Все про мобильные гаджеты: новости, слухи, обзоры.

Доля смартфонов BlackBerry на рынке достигла 0%


Аналитическая компания Gartner подвела итоги международного рынка смартфонов за четвертый квартал 2016 года. Согласно полученным результатам доля ОС BlackBerry среди операционных систем для смартфонов составила 0.0482 %, что фактически равняется 0%.

В докладе Gartner сообщается, что из 432 млн. устройств, проданных в четвертом квартале прошлого года, всего лишь 207 900 смартфонов работали под управлением ОС BlackBerry. Доля BlackBerry на рынке операционных систем начала снижаться с 2009 года, когда она составляла 20%.

BlackBerry уже отказалась от собственной операционной системы, и теперь новые смартфоны, выходящие под брендом BlackBerry, работают на базе Android. Права на выпуск смартфонов канадская компания продала китайской TCL Communication.

На данный момент первое место среди операционных систем для смартфонов занимает Android, чья доля составляет 81,7%. IOS от Apple располагается на втором месте с долей в 17,9%. На третьем месте находится Windows, доля которой достигла 0,3%.

Ранее BlackBerry была одним из лидеров среди бизнес-профессионалов. Смартфоны канадского производителя пользовались большой популярностью, благодаря своей защищенности и уникальной клавиатуре. Что будет дальше с BlackBerry пока неизвестно.

Сейчас компания занимается разработкой программного обеспечения для беспилотных автомобилей. А на выставке MWC 2017 TCL Communication Technology презентует новый смартфон под брендом BlackBerry. с кодовым названием Mercury.


Источник: Доля смартфонов BlackBerry на рынке достигла 0%
Автор:
Теги: Новости смартфон BlackBerry судьба

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Доля Китая в российском импорте впервые достигла 29%
Доля Китая в российском импорте впервые достигла 29%
0
Розничная торговля 18:12 11 апр 2016
15 фото, когда наглость достигла предела
5
Интересный мир 05:45 03 авг 2018
На рынке: — Скажите, чем Вы кормили своих индюшек?...
На рынке: — Скажите, чем Вы кормили своих индюшек?...
3
Здесь только хорошие новости! 21:19 31 июл 2021
Главное в ритейле за неделю: уголовное дело против владельца Columbus и новая сеть Portal
0
Розничная торговля 11:00 30 апр 2016
Капитализация Apple достигла $2 триллионов долларов
Капитализация Apple достигла $2 триллионов долларов
0
Все о смартфонах! 10:14 20 авг 2020
Стоимость Apple достигла $2,4 триллионов
Стоимость Apple достигла $2,4 триллионов
0
Все о смартфонах! 15:54 08 июл 2021
Объем инвестиций на рынке недвижимости России увеличился в два раза
Объем инвестиций на рынке недвижимости России увеличился в два раза
0
Розничная торговля 13:22 06 апр 2016
Доля возобновляемой энергии в 2015 году впервые превысила долю энергии угольных станций
0
Новости высоких технологий 12:00 05 ноя 2016
Истории успешных мужчин на фондовом рынке
1
Интересный мир 07:55 29 июн 2016
История о том, как спасли медвежонка, который продавался на рынке!
0
Сад огород дача и все самое интересное 06:24 09 янв 2017
Сеть магазинов "Позитроника" увеличила выручку на 11%
Сеть магазинов "Позитроника" увеличила выручку на 11%
0
Розничная торговля 16:14 28 мар 2016
«Сынок, будь счастлив, как с бывшей»: бестактная сцена за столом обернулась для свекрови серьёзной ошибкой.
«Сынок, будь счастлив, как с бывшей»: бестактная сцена за столом обернулась для свекрови серьёзной ошибкой.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:39 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства