Все про мобильные гаджеты: новости, слухи, обзоры.

Первые подробности о PlayStation 5: SSD, 7-нм процессор и трассировка лучей

Слухи об игровой консоли следующего поколения PlayStation 5 уже длительное время циркулируют по сети, однако официальную информация о грядущей приставке Sony не раскрывала до сегодняшнего дня. Архитектор платформы Марк Серни подтвердил работу над новой консолью и сообщил журналистам портала Wired первую информацию о ней.

Работа над PlayStation 5

Пока что новая PlayStation не имеет официального названия, однако ожидаемо это будет PlayStation 5. Точные сроки выхода новой консоли не сообщаются, но это точно не произойдет в 2019 году. Однако, некоторые разработчики игр уже начали работу над проектами для новой приставки, а Sony уже занялась рассылкой девкитов. Марк Серни, который спроектировал PlayStation 4, также занят разработкой её наследницы, в связи с чем он осведомлен с частью характеристик грядущей консоли, с которыми он и поделился.

Характеристики

Новая PlayStation 5 будет построена на процессоре AMD Ryzen 3-го поколения с 7-нм архитектурой ZEN2, кастомном 7-нм видеоядре AMD Navi с поддержкой трассировки лучей, новой звуковой подсистеме с поддержкой 3D-Audio, а также гибридном носителе (HDD + SSD-кеш или HDD + Optane-кеш). Подобный подход формирования ПЗУ на конкретном примере игры Spider Man позволит повысить скорость загрузки при быстром перемещении более чем в 15 раз. PlayStation 5 получит поддержку физических носителей, тип которых не уточняется. Также приставка будет обратно совместима с PlayStation 4. Помимо этого, новая консоль будет совместима с современной гарнитурой PSVR, которая позже может быть обновлена. На сегодня информация о сервисах, стоимости, онлайн-составляющей или играм отсутствует.

Источник: Первые подробности о PlayStation 5: SSD, 7-нм процессор и трассировка лучей
Автор:
Теги: Новости Playstation ssd трассировка 2019 3D

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Новый процессор сделает iPhone 7 тоньше предшественника
Новый процессор сделает iPhone 7 тоньше предшественника
0
Все о смартфонах! 01:39 13 апр 2016
Samsung Exynos W920 – 5-нм процессор для смарт-часов
Samsung Exynos W920 – 5-нм процессор для смарт-часов
0
Все о смартфонах! 13:03 10 авг 2021
Samsung представила мощный 10-нм процессор Exynos 9 Series 8895
0
Все о смартфонах! 22:03 26 фев 2017
MediaTek освоит 10 нм технологию для мобильного чипа Helio X30
0
Все о смартфонах! 13:15 15 авг 2016
Отчёт с конференции PlayStation Meeting
0
Новости высоких технологий 21:20 07 сен 2016
Тим Суини расхвалил архитектуру памяти PlayStation 5
Тим Суини расхвалил архитектуру памяти PlayStation 5
0
Все о смартфонах! 12:28 14 май 2020
Seagate представила монструозный SSD объёмом 60 терабайт
0
Новости высоких технологий 12:30 10 авг 2016
Обзор SSD-накопителя M.2 ORICO Y-20M
Обзор SSD-накопителя M.2 ORICO Y-20M
0
Человек познаёт мир 09:11 25 сен 2024
Sony выпустит более мощную версию PS4 – PlayStation 4 Neo
0
Все о смартфонах! 21:12 23 апр 2016
7 мифов об уходе за собой, которые могут вам навредить
70
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:02 28 авг 2018
Топовый процессор линейки AMD Ryzen 7 установил новый мировой рекорд
0
Новости высоких технологий 06:00 25 фев 2017
Итоги конференции PlayStation Experience 2016
0
Новости высоких технологий 22:35 03 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства