Все про мобильные гаджеты: новости, слухи, обзоры.

Qualcomm и Apple в суде: бизнес производителя чипов под угрозой


Компания Qualcomm, которая занимается производством чипов, подала встречный иск к корпорации Apple по обвинению в нарушении патентов и попросил суд «обязать Apple не вмешиваться в соглашения между Qualcomm и компаниями, производящими iPhone и iPad для Apple».

Как считает Qualcomm, «яблочный» производитель нарушает заключенные соглашения и договоренности, вмешивается в соглашения Qualcomm с третьими компаниями, преследует Qualcomm при помощи регуляторов в разных странах мира, а также «не использует полную производительность чипов от Qualcomm в новом iPhone 7».

Для GSM-моделей iPhone 7 Apple использует модем Intel XMM 7360, а для CDMA – Qualcomm Snapdragon X12. В независимом тестировании прошлого года оказалось, что чип LTE Qualcomm значительно превосходит чип Intel LTE в iPhone 7, при этом в теории он мог бы работать еще быстрее. Но как заявила Apple компания «не видит заметной разницы» в производительности между моделями Qualcomm и Intel в любой из моделей. Qualcomm же обвиняет Apple, что последняя активно препятствует публикации результатов тестирования.

Ранее Apple предоставила южнокорейским регуляторам информацию о практиках патентного лицензирования Qualcomm, что привело к штрафу Qualcomm за несправедливые практики патентного лицензирования. Qualcomm готова «решительно защищать» свой бизнес от нападок гиганта из Купертино. Производитель процессоров настаивает на том, что без ее разработок, iPhone никогда бы не получил такого популярности и такой существенной доли рынка.

В конце января текущего года, сама Apple подала в суд на Qualcomm. Купертиновцы посчитали, что производитель процессоров завышает цены на чипы, а также не желает вернуть Apple обещанный $1 млрд за их покупку из чувства мести.

Ранее в феврале глава Qualcomm Стивен Молленкопф заявлял, что желает урегулировать спор с Apple в внесудебном порядке.


Источник: Qualcomm и Apple в суде: бизнес производителя чипов под угрозой
Автор:
Теги: Новости apple Qualcomm бизнес суд

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Дженнифер Гарнер заменит Джулию Робертс в сериале Apple
Дженнифер Гарнер заменит Джулию Робертс в сериале Apple
0
Артобоз 11:40 13 ноя 2021
Apple официально купила модемный бизнес Intel
0
Все о смартфонах! 10:51 04 дек 2019
Почему панды находятся по угрозой исчезновения
Почему панды находятся по угрозой исчезновения
0
Интересный мир 23:30 10 апр 2016
У какой фирмы стиральная машина лучше — выбираем качественного производителя
У какой фирмы стиральная машина лучше — выбираем качественного производителя
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:52 12 сен 2024
Херд рассказала, почему проиграла Деппу в суде
Херд рассказала, почему проиграла Деппу в суде
2
Артобоз 10:29 14 июн 2022
«Страдаю в гастролях»: Алферова высказалась о бизнес-классе для актеров
«Страдаю в гастролях»: Алферова высказалась о бизнес-классе для актеров
0
Артобоз 09:07 11 янв 2022
Стоимость Apple достигла $2,4 триллионов
Стоимость Apple достигла $2,4 триллионов
0
Все о смартфонах! 15:54 08 июл 2021
Apple покажет новые устройства 21 марта
Apple покажет новые устройства 21 марта
0
Все о смартфонах! 14:46 11 мар 2016
9 бизнес-книг для построения успешной карьеры
9 бизнес-книг для построения успешной карьеры
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:07 16 мар 2022
Деловая программа IPLS: место диалога производителя и ритейлера
Деловая программа IPLS: место диалога производителя и ритейлера
0
Розничная торговля 13:45 15 фев 2016
Qualcomm Snapdragon 820 сошёлся в тесте с Apple A9
Qualcomm Snapdragon 820 сошёлся в тесте с Apple A9
0
Все о смартфонах! 20:41 10 фев 2016
Объявлены номинанты на премию Critics Choice Awards
Объявлены номинанты на премию Critics Choice Awards
0
Артобоз 11:20 07 дек 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства