Все про мобильные гаджеты: новости, слухи, обзоры.

Samsung Galaxy S8: рекордные продажи и первые проблемы


В Корее начались первые поставки смартфонов Samsung Galaxy S8. С момента начала приема предварительных заказов спрос на новый флагман превысил один миллион заказов. Но как оказалось, уже появились и первые проблемы.

Первые пользователи, получившие Galaxy S8, сетуют на то, что экраны их телефонов имеют красноватый оттенок. Компания Samsung уже отреагировала на жалобы покупателей и сообщила: "Это не проблема качества телефона, и ее можно решить с помощью настроек самого телефона. Если экран по-прежнему выглядит красноватым, покупатели могут поменять устройство в сервисном центре".

Как заявил эксперт издания Korea Herald: "Красноватый оттенок может быть вызван проблемой цветового баланса дисплея AMOLED". OLED-экран Galaxy S7 использовал два субпикселя – красно-зеленый и сине-зеленый, тогда как жидкокристаллические дисплеи используют три субпикселя – красный, зеленый и синий. Из-за наличия двух зеленых цветов может возникнуть цветовой баланс. Поэтому в Galaxy S8 южнокорейский производитель разработал специальный OLED-экран для усиления красного цвета с тремя пикселями, вследствие чего и появился красноватый оттенок.

Но это не единственная проблема в новом флагмане. Как уже сообщалось Samsung Galaxy S8 выйдет на европейский и американский рынки без функции голосового ассистента Bixby. На английском языке Bixby появится в телефонах позднее. Пользователи решили настроить физическую клавишу вызова виртуального ассистента на другие функции. Через приложение Button Mappe, которое создал разработчик flar2, кнопку можно было перенастроить. Приложение позволяло вызывать через Bixby, например, Google Assistant. Но в Samsung решили заблокировать кнопку.

О том, что перепрограммировать кнопку вызова Bixby больше нельзя сообщил один из пользователей Twitter. Информация была подтверждена Филиппом Берном из PR-отдела Samsung. По его словам, приложение мешало работе системы.

Как предполагают аналитики, если проблему с красноватым оттенком дисплея удастся быстро решить, то Samsung, только за 2017 год, сможет реализовать 50 миллионов своих новых смартфонов.


Источник: Samsung Galaxy S8: рекордные продажи и первые проблемы
Автор:
Теги: Новости Galaxy Samsung AMOLED

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бывший муж Ксении Бородиной развлекается с ее подругой
Бывший муж Ксении Бородиной развлекается с ее подругой
0
Артобоз 05:00 13 фев 2022
Проблемы со здоровьем и телеслава: где сейчас Елена Ваенга
Проблемы со здоровьем и телеслава: где сейчас Елена Ваенга
0
Артобоз 10:31 19 фев 2022
Samsung Galaxy S8 поставил рекорд в AnTuTu
0
Все о смартфонах! 16:48 20 мар 2017
В США установились рекордные морозы + Гольфстрим всё
0
Общество и я 11:00 19 янв 2018
Samsung продал рекордное количество новых смартфонов в РФ
Samsung продал рекордное количество новых смартфонов в РФ
0
Розничная торговля 14:01 06 апр 2016
Все женские проблемы берутся отсюда! Откровения гениального психолога.
Все женские проблемы берутся отсюда! Откровения гениального психолога.
58
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:37 27 окт 2020
Проблемы творческих союзов
Проблемы творческих союзов
2
Интересный мир 09:59 18 авг 2024
2 дрожжевые маски, решающие все проблемы с волосами
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:02 28 окт 2018
100-кратный зум Huawei P40 Pro+ лучше, чем у Samsung Galaxy S20 Ultra
100-кратный зум Huawei P40 Pro+ лучше, чем у Samsung Galaxy S20 Ultra
0
Все о смартфонах! 11:41 27 мар 2020
#MWC | Samsung анонсировала Galaxy S7 и Edge
#MWC | Samsung анонсировала Galaxy S7 и Edge
0
Новости высоких технологий 20:01 21 фев 2016
Официально раскрыты причины проблем с Samsung Galaxy Note 7
0
Все о смартфонах! 18:35 08 фев 2017
Планшет Samsung Galaxy Tab S3 с клавиатурой показался до анонса
0
Все о смартфонах! 18:33 22 фев 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства